Путин назначил датой голосования по поправкам к Конституции 1 июля

Президент России Владимир Путин объявил дату общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны.
prograzhdanstvo.ru

Президент России Владимир Путин объявил дату общероссийского голосования по поправкам в Конституцию страны.

Глава государства согласился провести голосование по поправкам в Конституцию РФ 1 июля. Эту дату в ходе заседания рабочей группы предложила Владимиру Путину глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

3 июля в стране начнётся ЕГЭ, а целый ряд избирательных участков расположен в школах. Памфилова предложила дать старт голосованию по вопросу конституционных поправок за 6 дней до главной даты голосования.

То есть россиянам будет предоставлена возможность отдать свой голос в течение недели. Это позволит не создавать очереди на участках. Руководитель ЦИК пообещала также тотальное общественное наблюдение за ходом голосования.

Голосовать можно будет как в помещении, так и на открытом воздухе. Президент согласился, что дата 1 июля «является безупречной». Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила, что проведение голосования по поправкам 1 июля будет безопасным для граждан.

Российский лидер надеется, что россияне примут в процедуре голосования по поправкам в Конституцию самое активное участие. Ранее МедиаПоток сообщал о том, что общественные деятели Марий Эл объяснили важность этого события общенационального масштаба.

Источник БИЗНЕС Online