Путин заявил, что уровень газификации в РФ достигнет почти 90% к 2025 году

Путин заявил, что уровень газификации в РФ достигнет почти 90% к 2025 году

Владимир Путин рассказал, что Российская Федерация к 2025 году газифицирует 90% населенных пунктов, где возможно подключение.

Как накануне отметил глава государства в ходе большой пресс-конференции, в целом уровень газификации населенных пунктов России сейчас составляет 71%.

«Очень надеемся, что к 2025 году уровень газификации достигнет порядка 90%, конечно, по техническим возможностям. В этом году на подключение регионов к газу дополнительно было выделено 22 млрд рублей, общий объем инвестиций составил 56 млрд рублей», — пояснил Владимир Путин.

К слову, в конце ноября Глава Марий Эл Александр Евстифеев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации республики на 2021—2025 годы.

Согласно документу, на территории республики планируется газифицировать 58 населенных пунктов. На эти цели будет направлено свыше 4 млрд рублей, что в 3,3 раза больше, чем выделялось с 2016 по 2020 годы.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Межпоселковые газопроводы позволят поставлять газовое топливо потребителям в Звениговском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском и Советском районах. В городе Волжске будет реконструирована газораспределительная станция, благодаря чему повысится ее производительность.

Строительство внутрипоселковых газопроводов будет обеспечено правительство Марий Эл, что позволит подготовить к приему газа 3870 домовладений, 14 котельных и промышленных предприятий.

В целом же уровень газификации в Республике Марий Эл превышает средние российские показатели — по состоянию на 1 января 2020 года он составил 89,4 процента.

======
Историю жизни основателя и главы общественного фонда «Салиқалы Ұрпақ» Болата Назарбаева читайте на сайтеhttps://ztb.kz/persona/istoria-zizni-bolata-nazarbaeva-fotografii-i-portret-licnostiВсё то что вы хотели знать об известных людях.