Россельхозбанк в 3,5 раза увеличил выдачу ипотеки в Марий Эл

С начала текущего года Марийский филиал Россельхозбанка выдал 1,1 млрд ипотечных кредитов, что в 3,5 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года. Ипотечный портфель банка достиг 2,1 млрд рублей, увеличившись за год на 20 %.

Большая часть кредитов в 2020 году предоставлена по программе «Сельская ипотека»*. Благодаря льготным займам свыше 800 семей смогли улучшить свои жилищные условия и приобрести квартиру или дом в малых городах и селах республики.

По словам директора филиала Георгия Сергеева, Россельхозбанк постоянно совершенствует условия кредитования на приобретение жилья, участвует в государственных программах, тем самым повышая доступность недвижимости для розничных клиентов. Кроме того, банк активно развивает цифровые технологии, разрабатывая онлайн – сервисы и увеличивая число онлайн-продуктов.

Сегодня подобрать интересный вариант в новостройке или на вторичном рынке жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка Своё Жильё. Кроме того, на портале можно получить подробные условия кредитования, рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

«Радует, что благодаря разработанной платформе Своё Жильё большинство клиентов определяется с выбором недвижимости онлайн.  Клиент приходит к нам уже с одобренным кредитом и выбранной квартирой», — делится ипотечный брокер ГК «Север» Елена Корнилова.

*Всю необходимую информацию о программе «Сельская ипотека» вы можете узнать на  сайте Банка.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349.