С начала 2021 года на дорогах Марий Эл погибли 16 человек

В Марий Эл с начала 2021 года произошло 136 ДТП, в которых погибли 16 человек и ранены почти 200.

В Марий Эл с начала 2021 года произошло 136 ДТП, в которых погибли 16 человек и ранены почти 200.

К сожалению, в Марий Эл ситуация с авариями по-прежнему остается напряженной. В особенности количество ДТП возрастает в предпраздничные и праздничные дни.

Поэтому традиционно сотрудники Госавтоинспекции с 1 по 9 мая усилят контроль на дорогах в рамках профилактической операции «Нетрезвый водитель». Кстати, по вине таковых в регионе произошло три ДТП, в которых два человека погибли и четыре – ранены.

В ГИБДД сообщают, что если вы заметили на дороге подозрительный автомобиль, то в таком случае необходимо немедленно сообщить об этом в полицию. Сделать это можно по номерам дежурной части отдельного спецбатальона ДПС МВД по РМЭ (8362) 68-09-70, 68-09-71. Таким образом, вы сможете спасти жизни пешеходов и других водителей, которые могут стать жертвами нетрезвой езды нерадивого гражданина.

Ранее МедиаПоток писал, что в Марий Эл в инспекторы ГИБДД расстреляли автомобиль с нетрезвым водителем. Остановить нарушителя удалось лишь за пределами города и после нескольких прицельных выстрелов по колесам.