Депозитный портфель физических лиц в Марийском филиале Россельхозбанка достиг 5 млрд рублей

Наибольшим спросом у населения республики пользуются вклады «Пенсионный» (на его долю приходится 55% портфеля), «Классический» (28%) и «Накопительный» (10%)

Объем средств, которые вкладчики хранят на своих счетах в Марийском филиале Россельхозбанка, достиг 5 млрд рублей. Юбилейным клиентом стала йошкаролинка Венера Грязина, оформившая депозит «Классический». Руководство и сотрудники филиала поздравили вкладчика и вручили памятные подарки.

По словам директора Марийского филиала Георгия Сергеева, в текущем году наблюдается значительный приток новых клиентов, доверивших свои сбережения Россельхозбанку. Так, с начала 2015 года в филиале открыто порядка 15 тысяч депозитов, портфель вкладов физических лиц вырос на 42 %.

Наибольшим спросом у населения республики пользуются вклады «Пенсионный» (на его долю приходится 55% портфеля), «Классический» (28%) и «Накопительный» (10%). Кроме того, популярен новый вклад «Сказочный процент» с растущей процентной ставкой, который можно открыть в Банке до 12 февраля 2016 года.

*Минимальная сумма вклада установлена в размере 3 тыс. рублей. Срок размещения денежных средств — полтора года. По вкладу предусмотрено три процентных периода, каждый из которых равен 180 дням. Процентная ставка за первый период составит 9%, за второй — 11%, за третий — 13% годовых. Средняя годовая процентная ставка за весь срок размещения денежных средств составляет 11%. Выплата процентов осуществляется по окончании срока договора. Прием дополнительных взносов и расходные операции не предусмотрены. При досрочном расторжении по истечении 180 дней проценты пересчитываются по ставке 9% годовых. Пролонгация договора на новый срок не производится.

Реклама.