Родителей будущих первоклашек приглашают за путевками в школы

О том, чтобы ваш ребенок смог осенью пойти в 1-й класс, родителям нужно озаботиться уже сейчас, зимой. И прийти в школу с пакетом документов.

Йошкар-Ола, 5 февраля. О том, чтобы ваш ребенок смог осенью пойти в 1-й класс, родителям нужно озаботиться уже сейчас, зимой. И прийти в школу с пакетом документов.

Школы Йошкар-Олы уже сейчас ждут к себе родителей будущих первоклассников.  С 1 февраля в столице Марий Эл начался прием заявлений в 1 класс для граждан, которые поведут своих детей в школу «по прописке». То есть пока речь о школах, которые закреплены за конкретными территориями города.

А вот если вы захотите устроить ребенка в школу, которая находится на другой, не закрепленной за вашим районом территории, пока с заявлением нужно повременить. Прием таких заявлений в 1 класс стартует позже, с 1 июля и вплоть до заполнения свободных мест в конкретной школе – поясняет мэрия столицы.

Крайний срок подачи заявлений в 1 класс – 5 сентября 2018 года. Так что время у родителей еще предостаточно. Кстати, многие школы для удобства родителей (либо законных представителей) первоклашек составляют графики приема документов, их можно найти на сайтах учреждений.

Подробности по тел. 8 (8362) 41-26-11 – это отдел общего образования Управления образования мэрии Йошкар-Олы.