Портфель привлеченных средств розничных клиентов Марийского филиала Россельхозбанка превысил 12 млрд рублей

По состоянию на конец сентября 2021 года портфель привлеченных на депозиты и текущие счета средств физических лиц филиала Россельхозбанка в Марий Эл превысил отметку в 12 млрд рублей.

При этом основная часть портфеля -10 млрд рублей, приходится на вклады физических лиц. Наибольшей популярностью у клиентов Марийского филиала пользуется вклады «Пенсионный Плюс», «Доходный», Накопительный счет тарифных планов «Мой счет», «Моя копилка».

«Широкая линейка депозитов банка учитывает потребности разных категорий клиентов и позволяет выбрать вкладчику те условия, которые максимально отвечают его целям — будь то сохранение средств на длительный срок с получением максимального дохода или, наоборот, накопление с возможностью использования средств при необходимости без потери начисленных процентов, — отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев. – Росту спроса на сберегательные продукты банка способствует наличие сезонных акций и специализированных предложений».

Так, в настоящий момент в банке действуют повышенные процентные ставки по всей линейке рублевых вкладов. Максимальную ставку — 7,5% годовых* можно получить по вкладу «Моё время» при его оформлении сроком на 3 года через дистанционные каналы банка.

«Мы очень рады, что банк регулярно запускает специальные предложения, увеличивая при этом ставки по депозитам и улучшая условия продуктов», — делится клиент дополнительного офиса филиала в пгт Параньга Леонид Петров. – Мы всегда следим за новинками, читаем новости на платформе банка «Мое время».

Сберегательные продукты можно оформить как в офисе банка, так и с использованием дистанционных каналов — Интернет-банк и Мобильный банк РСХБ, доходность в которых традиционно выше.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями открытия вкладов и накопительных счетов можно в отделениях банка, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100, а также на сайте Россельхозбанка.

——————

*При оформлении вклада «Моё время» в офисе Банка с выплатой процента в конце срока на 2 года процентная ставка составляет 6,3% годовых, на 3 года – 7,2% годовых. При оформлении вклада «Моё время» в офисе Банка с ежемесячной выплатой процентов на 2 года процентная ставка составляет 5,95% годовых, на 3 года – 6,5 % годовых. При оформлении вклада «Моё время» через Дистанционные каналы обслуживания с выплатой процентов в конце срока на 2 года процентная ставка составляет 6,6% годовых, на 3 года – 7, 5 % годовых. При оформлении вклада «Моё время» через Дистанционные каналы обслуживания с ежемесячной выплатой процентов на 2 года процентная ставка составляет 6,2 % годовых, на 3 года – 6,75 % годовых.  Вклад открывается на имя вкладчика, в том числе на несовершеннолетнего ребенка, при предоставлении вкладчиком пенсионного удостоверения или документа из Пенсионного фонда Российской Федерации об установлении и/или назначении страховой пенсии или документа о назначении ежемесячного пожизненного содержания от судов, входящих в судебную систему Российской Федерации. В случае достижения пенсионного возраста, установленного законодательством Российской Федерации, а также когда до наступления пенсии по старости осталось не более двух месяцев, предоставление соответствующего документа из Пенсионного фонда Российской Федерации не требуется. Выплата процентов производится по Вашему выбору:- в день окончания срока вклада путем перечисления суммы причитающихся процентов на счет вкладчика, открытый в Банке;- ежемесячно в последний рабочий день месяца, а также по окончанию срока вклада путем перечисления суммы причитающихся процентов на счет вкладчика, открытый в Банке. Сроки вклада — 730 дней, 1095 дней. Минимальный размер первоначального взноса 10 000 рублей РФ. Валюта вклада — рубли РФ. Пополнение вклада не предусмотрено. Максимальная сумма вклада не ограничена. Расходные операции с сохранением процентной ставки не предусмотрены. При досрочном востребовании вклада проценты выплачиваются по ставке вклада «До востребования» в соответствующей валюте. Автоматическая пролонгация вклада производится на тот же срок на условиях и под процентную ставку в рублях РФ, действующих в АО «Россельхозбанк» на дату пролонгации. В случае принятия АО «Россельхозбанк» решения о прекращении приема денежных средств во вклад данного вида, пролонгация ранее открытых вкладов не осуществляется.

Информация по вкладу на сайте банка  www.rshb.ru по ссылке ГЛАВНАЯ/ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ/ВКЛАДЫ И СБЕРЕЖЕНИЯ/ПЕНСИОННЫЙ ВКЛАД или https://www.rshb.ru/natural/deposits/my_time/