В Марий Эл отметят день воссоединения Крыма с Россией

Эксперт из Марий Эл - председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» - назвал 18 марта 2014 года важнейшим моментом в истории Отечества. В этот день полуостров Крым вернулся на историческую Родину – в Россию.

Эксперт из Марий Эл — председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» — назвал 18 марта 2014 года важнейшим моментом в истории Отечества. В этот день полуостров Крым вернулся на историческую Родину – в Россию.

С момента исторического события прошло уже 8 лет. 16 марта 2014 года состоялся референдум, на котором жители Крыма и Севастополя проголосовали за воссоединение с Российской Федерацией. А 18 марта уже были подписаны все документы и Крым вернулся в родную гавань — в Россию.

Поддержав волеизъявление жителей Крыма, Россия дала четко и однозначно понять: мы своих не бросаем!

В 2014 году Крым спасался от нацизма, который в последние годы стал практически государственной идеологией Украины. И жители Крыма нашли защиту в России. Свободу от нацизма полуостров будет отмечать 18 марта. В этот день по всей России пройдут праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

Свое мнение о событиях 2014 года высказал Алексей Сердюков, председатель регионального отделения Общества «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» в Республике Марий Эл:

«Считаю 18 марта 2014 года одним из важнейших моментов истории нашего Отечества. В это время Россия не на словах, а на деле заявила о своих геополитических интересах, показала свою готовность и решимость использовать силу в тех вопросах, в которых не осталось других вариантов. Это событие стало началом исправления исторических ошибок недавнего прошлого. Крымская весна была воспринята нами, гражданами России, как долгожданный и смелый шаг к восстановлению исторической справедливости. Именно это событие стало началом Русской весны Донбасса и спецоперации по освобождению Украины от Западных ставленников, которую в данный момент проводят Вооружённые Силы России. Сейчас наша страна уже идёт в заданном в 2014 году направлении семимильными шагами. И это вселяет надежду и уверенность в достижении нужных нам результатов.

18 марта в ДК им. 30-летия Победы состоится концерт-митинг, посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией. Начало мероприятия в 13.00. Думаю, что было бы очень хорошо и правильно собраться в этот знаменательный день вместе, чтобы вспомнить события 2014 года и поддержать действия Русской армии года 2022-го».