В Марий Эл не планируется снижение уровня зарплаты соцработникам

Глава региона отметил, что на сегодняшний день нет возможности поднять зарплату социальным работникам, но в будущем правительство обязательно это сделает

Глава правительства Марий Эл Леонид Маркелов в ходе встречи с министром социального развития региона Надеждой Климиной заявил, что уровень зарплаты работников социальной сферы не будет снижаться, сообщает ГТРК «Марий Эл».

По словам главы региона, исполнение социальных обязательств является первоочередной задачей правительства региона, особое внимание уделяется вопросу кадров.

«Я не знаю, откуда взялись слухи о том, что администрация намерена сокращать социальные учреждения. Такое решение может принять только глава правительства, но я такое решение принимать не собираюсь», — заверил Маркелов.

«Те люди, которые сегодня работают в учреждениях соцзащиты, совершают социальный подвиг и мы гарантируем, что они будут получать зарплату. Да, на сегодняшний день возможности поднять зарплату нет, но со временем мы это сделаем и сокращать их никто не собирается», — подчеркнул он.