Корректор осанки для школьников изобрел школьник из Йошкар-Олы

Ученик 4 класса из Йошкар-Олы изобрел корректор осанки для школьников и победил во Всероссийском конкурсе «Юные техники и изобретатели».
Фото: портал ПГТУ

Йошкар-Ола, 2 июля. Ученик 4 класса из Йошкар-Олы изобрел корректор осанки для школьников и победил во Всероссийском конкурсе «Юные техники и изобретатели».

В конкурсе этого года участвовали свыше шести тысяч школьников из 75 регионов страны. На финальной конференции конкурса, которая прошла в Москве, было представлено 380 лучших проектов. Среди победителей – юный талант Ильдар Сулейманов из Йошкар-Олы, который занимается в кружке робототехники в ПГТУ.

Четвероклассник, работающий под руководством доцента кафедры конструирования и производства радиоаппаратуры ПГТУ Владимира Изикова, изобрел корректор осанки для школьников. Прибор работает на батарейках, крепится к форме школьника и подает сигнал, если ребенок сидит неправильно.

Недавно в Госдуме РФ прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Юные техники и изобретатели». Лучшие проекты обретут жизнь в промышленности, здравоохранении и других отраслях России — сообщает сайт ПГТУ.