В Йошкар-Оле вручили мандат вновь избранному депутату

На сессии городского Собрания депутатов столицы Марий Эл вчера вручили мандат избранному на дополнительных выборах парламентарию.

Йошкар-Ола, 27 сентября. На сессии городского Собрания депутатов столицы Марий Эл вчера вручили мандат избранному на дополнительных выборах парламентарию.

Вчера в Собрании депутатов Йошкар-Олы состоялась сессия, в рамках которой было рассмотрено 15 вопросов. В частности, были подведены итоги прошедших 2 сентября этого года дополнительных выборов депутата по Ураевскому избирательному округу №12.

Победителем избирательной гонки по данному округу стал Сергей Нагорный, директор Лицея №28 в Йошкар-Оле. Спикер горсобрания Александр Принцев поздравил теперь уже своего коллегу с избранием и вручил ему удостоверение, а также знак депутата городского Собрания.

Кроме того, на сессии были утверждены отчеты о поступлении доходов в бюджет Йошкар-Олы и использовании средств городской казны в первом полугодии 2018 года, а также о готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний отопительный период.

Депутаты на сессии заслушали доклад о состоянии законности в городе, с которым выступил и.о. прокурора Йошкар-Олы Роман Кузьмин. По его словам, на территории Йошкар-Олы за полгода на 5,6% снизилось количество зарегистрированных преступлений.

По завершении заседания были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма заслуженным жителям Йошкар-Олы.