Самый большой прирост в бюджете Йошкар-Олы показали имущественные налоги

Наибольший рост поступлений в бюджете столицы Марий Эл продемонстрировали земельный налог и налог на имущество физических лиц.
https://www.7×7-journal.com

Йошкар-Ола, 24 октября. Наибольший рост поступлений в бюджете столицы Марий Эл продемонстрировали земельный налог и налог на имущество физических лиц.

В этом году максимальными темпами растут поступления в бюджет марийской столицы в виде земельного налога и налога на имущество физических лиц. Главный источник доходов бюджета Йошкар-Олы – налог на доходы физических лиц — также показал рост на фоне прошлого года.

В общей сложности к началу октября бюджет города получил 2 млрд 250 млн рублей, это примерно 66% от годового плана. Налоговые и неналоговые доходы за 9 месяцев этого года составили 47,5 % от общих доходов бюджета, тогда как в прошлом году – 45,7 %.

Как рассказали в администрации Йошкар-Олы, почти две трети средств бюджет города в этом году потратил на образование, это свыше 1 млрд 300 млн рублей. Вторая по важности статья расходов марийской столицы – экономика, далее в списке – финансирование сферы ЖКХ.