Новую школу построят в Девятом микрорайоне Йошкар-Олы

В мэрии столицы Марий Эл накануне было выдано разрешение на строительство новой школы в микрорайоне 9 «В».
Фото пресс-службы администрации Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 2 ноября. В мэрии столицы Марий Эл накануне было выдано разрешение на строительство новой школы в микрорайоне 9 «В».

И это долгожданная новость для жителей Девятого микрорайона. В этой густонаселенной части города, где ведется активное жилищное строительство, появление новой школы является жизненной необходимостью. Решить актуальную социальную задачу поручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Согласно выданному в мэрии Йошкар-Олы разрешению, здание нового образовательного учреждения на 825 учеников будет построено силами строительно-производственной компании «Салют».

Школа разместится в трехэтажном здании площадью 8,6 тыс. кв. м. Проектом предусмотрены спортзал с раздевалками и душевыми, просторные учебные кабинеты для начальной и средней школы, лаборатории. В школе также появятся лекционная аудитория, фонд хранения на 13 тысяч книг и читальный зал.

Чтобы обеспечить учащихся горячим питанием, здесь откроют комфортную столовую более чем на 400 мест. В вестибюле откроются удобные гардеробы. Начальная школа будет расположена в отдельной секции со своими гардеробами, рекреацией и санузлами.

На школьной территории построят футбольное поле и беговую дорожку, площадки для волейбола и баскетбола, зоны для спортивных игр и для тихого отдыха. Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, строительство планируют завершить летом 2020 года.