По горячим следам раскрыт угон автомобиля в Йошкар-Оле

Сотрудникам полиции в Марий Эл по горячим следам удалось раскрыть угон автомобиля, припаркованного у дома его владельца.
avto25.ru

Йошкар-Ола, 4 февраля. Сотрудникам полиции в Марий Эл по горячим следам удалось раскрыть угон автомобиля, припаркованного у дома его владельца.

Вчера в йошкар-олинскую полицию пришел 25-летний молодой человек, заявив об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2106. Пострадавший объяснил, что машина была припаркована на ночь у дома, а утром он обнаружил её пропажу.

В ходе розыска наряд ДПС оперативно обнаружил и задержал угнанную автомашину на выезде из столицы республики на Сернурском тракте. Сидевшего за рулем молодого человека, пытавшегося бежать из города, доставили в отдел полиции. Сейчас ведется расследование этого эпизода.

adm-moskovsky.ru

В пресс-службе МВД по Марий Эл рекомендуют водителям оборудовать своё авто надежной сигнализацией, полезны будут и механические противоугонные средства. Парковать машину лучше на свету, в людных местах. Не стоит оставлять в салоне ценные вещи, документы и тем более ключи от автомобиля.

Кстати, МедиаПоток уже рассказывал, что сотрудники Росгвардии задержали в столице республики автоугонщика, который находился в федеральном розыске…