МарГУ и лицей №28 Йошкар-Олы договорились о сотрудничестве

Сегодня был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и лицеем №28 Йошкар-Олы.
Пресс-служба МарГУ

Йошкар-Ола, 19 февраля. Сегодня был подписан договор о сотрудничестве между Марийским государственным университетом и лицеем №28 Йошкар-Олы.

Опорный вуз республики МарГУ выступает за преемственность в образовательной сфере и выстраивает тесные партнерские взаимоотношения с организациями среднего образования. Очередным таким шагом стало подписание договора с йошкар-олинским лицеем №28.

Пресс-служба МарГУ

В ходе церемонии выступил ректор Михаил Швецов, рассказав о перспективах совместной работы с одним из лучших общеобразовательных учреждений республики во главе с директором Сергеем Нагорным — сообщает пресс-служба МарГУ.

Пресс-служба МарГУ

Лицей №28 успешно позиционирует себя в образовательной сфере уже более 30 лет, регулярно попадая в топ-500 лучших школ России. Многопрофильная структура позволяет готовить участников олимпиад российского уровня и «стобальников» по ЕГЭ. Выпускники лицея делают успешную карьеру не только в России, но и за рубежом.

Пресс-служба МарГУ

В рамках сотрудничества университета и лицея стороны обсудили возможность прохождения производственной практики, реализацию новой модели профориентации «школа — вуз — производство» и подготовку высококвалифицированных кадров для экономики всего региона.

Пресс-служба МарГУ

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что популярный журнал «Дискавери» заинтересовался находками археологов МарГУ…