В Марий Эл выделят более 170 млн рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл выделит более 170 миллионов рублей на направленные на поддержку малого и среднего бизнеса проекты.
Отделение-Национальный банк по Республике Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России

Йошкар-Ола, 30 марта. Министерство промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл выделит более 170 миллионов рублей на направленные на поддержку малого и среднего бизнеса проекты. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минпромторга.

На создание или развитие государственных микрофинансовых организаций будет выделена субсидия на 84,7 млн рублей. На оказание комплекса услуг и мер поддержки малого и среднего бизнеса в центрах «Мой бизнес» выделят субсидию в 52,4 млн рублей. На создание или развитие агентств или центров координации поддержки экспортно ориентированных предприятий малого и среднего предпринимательства размер субсидии составит почти 43,4 млн рублей.

Прием заявок на участие в отборах начинается 29 марта в рамках региональной госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность (2013 — 2025 годы)». Их можно оставить до 4 апреля по адресу: Марий Эл, Йошкар-Ола, Набережная Брюгге, д. 3, каб. 334. Подробности на сайте министерства.

Рассмотрение заявок и подведение итогов запланировано на 16.00 8 апреля.