Концерн Knauf завершил реконструкцию гипсового завода в Марий Эл

Концерн с мировым именем Knauf завершил работы по глубокой реконструкции гипсового завода в Марий Эл.
strategyjournal.ru

Звенигово, 5 апреля. Концерн с мировым именем Knauf завершил работы по глубокой реконструкции гипсового завода в Марий Эл.

Работы проходили в цехах ООО «Звениговский завод строительного гипса», которое Knauf приобрела летом 2016 года — сообщает «Интерфакс». Завод в Марий Эл уже ввели в эксплуатацию после реконструкции. Открытие предприятия планируют на июнь этого года.

Объем инвестиций в проект достигли 380 млн рублей, учитывая строительство причала для приемки гипсового камня и инертных материалов на берегу Волги, работы по возведению которого должны быть выполнены весной.

ok.ru

Теперь проектная мощность завода составит 65 тыс. тонн в год гипсового вяжущего материала (ранее — до 40 тысяч) и 70 тыс. тонн сухих гипсовых смесей в год. В ассортимент продукции войдут ручные и машинные штукатурки, шпаклевки, грунтовки.

Группа Knauf — международная компания, которая с 1993 года осуществляет инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

troika-group.ru

Кстати, ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин считает формирование цифровой экономики вопросом национальной безопасности РФ…