Прокуратура в Марий Эл выявила скрытые от учета преступления

Прокуратура в Медведевском районе за три месяца этого года выявила 18 укрытых сотрудниками полиции от учета преступлений.

 

Йошкар-Ола, 11 апреля. Прокуратура в Медведевском районе за три месяца этого года выявила 18 укрытых сотрудниками полиции от учета преступлений.

По закону, каждое обращение граждан в полицию следует зарегистрировать и подлежит проверить, в результате чего должно быть принято решение о возбуждении или об отказе возбуждения уголовного дела. Однако в полиции Медведевского района этот порядок нарушался.

Так, за три месяца текущего года сотрудники прокуратуры в ходе проверки выявили 18 фактов сокрытия преступлений. Между тем это приводит к безнаказанности виновных, а вред, причиненный гражданам, остается не возмещенным.

В итоге, были внесены представления руководителям отдела МВД России «Медведевский», в результате к дисциплинарной ответственности привлекли восьмерых сотрудников полиции, допустивших  нарушения.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РМЭ, ход расследования всех этих укрытых преступлений сейчас контролирует прокуратура Медведевского района.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что прокуратура Марий Эл проводит конструктивную работу с Правительством региона…