В Козьмодемьянске в канун Дня Победы прошла акция «Ветеран рядом»

Сегодня в старинном городе на Волге, в Марий Эл в преддверии святого праздника 9 мая прошла акция «Ветеран рядом».
Наталья Матвеева / газета Ведомости Козьмы и Дамиана

Козьмодемьянск, 8 мая. Сегодня в старинном городе на Волге, в Марий Эл в преддверии святого праздника 9 мая прошла акция «Ветеран рядом».

К жителям Козьмодемьянска, ветеранам Великой Отечественной войны пришла сегодня в гости целая делегация и поздравила их с наступающим праздником Победы над фашистской Германией. Встречи были теплыми и искренними.

Наталья Матвеева / газета Ведомости Козьмы и Дамиана

В состав делегации вошли неравнодушные горожане: директор Дома детского творчества, депутат Госсобрания Марий Эл от Козьмодемьянска Светлана Громова, обучающиеся волонтёрского объединения «Добро», кадеты средней школы №1 Козьмодемьянска, а также ветераны боевых действий и локальных конфликтов.

Всем фронтовикам были вручены памятные открытки, изготовленные учениками начальной школы Лицея Козьмодемьянска, гвоздики, созданные умельцами из объединения «Бисероплетение» Дома детского творчества Козьмодемьянска, письма от активистов объединения «Добро» с поздравлениями и словами благодарности, а также подарочные пакеты, предоставленные директором ООО «ЦН Дом» Шипициным Ю.В.

Наталья Матвеева / газета Ведомости Козьмы и Дамиана

Ветераны в свою очередь рассказали о том, как они призывались на фронт, в каких войсках воевали, как трудились в тылу. Именно эти люди являются достойным примером для подрастающего поколения. Современная Россия гордится ими, помнит их подвиг и старается быть достойной своей доблестной истории. Вот как эмоционально сказала об этом Светлана Громова:

Наталья Матвеева / газета Ведомости Козьмы и Дамиана

— Мы горды тем, что в славной военной летописи страны есть доля подвигов и наших земляков. Козьмодемьянцы и жители Горномарийского района защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, салютовали Победе в Берлине. К сожалению, не все они вернулись к мирной жизни, к тем, кто верил в них и ждал.

Наталья Матвеева / газета Ведомости Козьмы и Дамиана

Искренняя и душевная, всем ветеранам благодарность за то, что они сделали в годы войны, за их труд в послевоенные годы, за всё, что они сделали во благо развития нашего города. Вы — наша гордость и пример для подражания в силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности, во взаимовыручке, ответственности за тех, кто рядом.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что накануне Дня Победы Глава Марий Эл Александр Евстифеев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны…