Уроженка Марий Эл стала лауреатом конкурса «Моя страна – моя Россия»

Уроженка Марий Эл Анастасия Воронова стала лауреатом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья».

Петербург, 9 июня. Уроженка Марий Эл Анастасия Воронова стала лауреатом конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Моя семья».

Анастасия разработала план челленджа, который устранит препятствия в общении и взаимодействии в семье. Накануне на площадке ПМЭФ-2019 замруководителя администрации Президента России Магомедсалам Магомедов наградил победителей всероссийского конкурса.

Он отметил, что проекты лауреатов будет осуществлены и будут работать на благо общества, сообщает ТАСС. Кроме того, Магомедов сказал, что победители конкурса – это наиболее талантливая, творческая и образованная часть молодежи страны.

«Какой будет наша страна и насколько мы будем конкурентоспособны в мире и в процессе глобализации, о которой было много сказано на ПМЭФ, зависит от вас, вашего таланта и потенциала», — добавил замруководителя администрации.

денис речкин

ПМЭФ-2019 для делегации Марий Эл можно назвать насыщенным и продуктивным: участие в дискуссионных площадках и сессиях, подписание партнерских документов. Однако главным событием ПМЭФ-2019 стало пленарное заседание Президента России Владимира Путина, в котором также принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Денис Речкин

Руководитель республики прокомментировал выступление главы государства и отметил, что Владимир Путин придерживается избранной концепции.

«В прошлом году речь шла о развитии технологий, современных производствах. И в этом смысле и сегодняшний доклад, который тоже содержал массу информации на тему искусственного интеллекта. Было сказано, что искусственный интеллект в ближайшие годы приведет к другой производительности труда, к другой экономике», — добавил Евстифеев.

Денис Речкин

Напомним, что в первый день форума, 6 июня, глава Марий Эл Александр Евстифеев заключил пять соглашений. В пятницу, 7 июня, республиканское правительство заключило соглашение с фирмой «1C» о развитии цифровых технологий в регионе.