Коммунисты Марий Эл жалуются на троллейбусников Йошкар-Олы и филиал «Почты России»

11 августа в указанные предприятия были направлены заявки на размещение предвыборных агитационных материалов кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Сергея Казанкова.

Представители кандидата в депутаты Сергея Казанкова, представляющего КПРФ, направили в ЦИК Марий Эл, а также региональные МВД и прокуратуру жалобу на действия, а вернее — бездействия МП «Троллейбусный транспорт» и филиал «Почты России».

Как сообщается, 11 августа в указанные предприятия были направлены заявки на размещение предвыборных агитационных материалов кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Сергея Казанкова.

Zaloba_KPRF

Однако ни в срок, указанной в заявке — до 12 августа, ни до настоящего времени ответа не последовало.

При этом, как отмечается в жалобах, 10-11 августа в салонах троллейбусов и отделениях «Почты России» были массово размещены агитационные материалы другого кандидата в депутаты — Ларисы Яковлевой.

По мнению коммунистов, таким образом нарушается закон «О выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации», в связи с чем виновные лица должны быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.12 КоАП РФ.