Автоинспекторы Йошкар-Олы провели акцию «Выбери жизнь!»

В рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» в столице Марий Эл прошла акция «Выбери жизнь!» ГИБДД напоминает о важности использования светоотражающих элементов в одежде.

01

Йошкар-Ола, 10 января. В рамках профилактических мероприятий «Безопасные каникулы» в столице Марий Эл прошла акция «Выбери жизнь!» ГИБДД напоминает о важности использования светоотражающих элементов в одежде.

Госавтоинспекция продолжает работу по популяризации светоотражающих элементов среди пешеходов. Сейчас мы живем в самое темное время года, к тому же зимняя мода отчего-то предполагает использование мрачных, темных тонов одежды. В результате водители просто могут не заметить пешехода на дороге.

02
Чтобы повысить безопасность пешеходов и сделать их более заметными на проезжей части, студенты-волонтеры вместе с дорожными полицейскими провели профилактическую акцию «Выбери жизнь!»

Волонтеры вышли на улицы города, чтобы подарить прохожим световозвращающие браслеты и провести беседы. Студенты-активисты призывали прохожих не забывать о безопасности на дорогах, переходить дорогу нужно в положенном месте и носить световозвращающие элементы на одежде.

03
Участники акции не забыли и об автомобилистах, напомнив им о правилах дорожного движения и попросив быть бдительными.