Названы самые мощные бюджетные смартфоны декабря 2019 года

Эксперты составили список наиболее производительных смартфонов в средней ценовой категории, причем Xiaomi и Huawei нет в числе лидеров.
mobidevices.ru

Пекин, 8 января. Эксперты составили список наиболее производительных смартфонов в средней ценовой категории, причем Xiaomi и Huawei нет в числе лидеров.

Команда специалистов, представляющая популярный бенчмарк Antutu, составила декабрьский ТОП наиболее производительных смартфонов, которыми управляет операционная система Android, — об этом пишет ресурс ixbt.com.

Этот рейтинг составили по результатам тестов смартфонов, которые доступны на рынке в Китае. Что же касается международного рейтинга, то его, как правило, публикуют чуть позже и он часто отличен от китайского. Кстати, отныне в Antutu стали разделять ТОП на две части — флагманы и смартфоны среднего уровня.

Итак, царём среди флагманов стал Vivo IQOO Neo, точнее его версия, обладающая 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флэш-памяти. «Серебро» досталось IQOO Pro 5G и версия с 8/256 ГБ, на третьей строке — Vivo NEX 3 5G, у которого 8/256 ГБ. А вот аппараты Asus ROG Gaming Phone 2 и Realme X2 Pro уступили «медальные» места в рейтинге.

ixbt.com

Лидером среди смартфонов среднего уровня стал Vivo X30 Pro 5G и его версия 8/128 ГБ, далее расположились: Oppo Reno3 Pro 5G 8/128 ГБ и Honor 9X Pro. А вот гаджеты Xiaomi оказались лишь во второй пятёрке рейтинга…

unsplash.com

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что составлен рейтинг самых стабильных смартфонов и прошивок года…