Основную «цель» коронавируса раскрыл главный инфекционист ФМБА

Целью коронавируса, как и в случае с другими вирусами, вовсе не является гибель человека, объяснил российский инфекционист.
pixabay

Целью коронавируса, как и в случае с другими вирусами, вовсе не является гибель человека, объяснил российский инфекционист.

Об этом рассказал главный инфекционист ФМБА Владимир Никифоров. По его словам, главную цель вирус видит в собственной репродукции, по сути, он преследует задачу всего лишь в постоянном размножении.

«Если бы вирус был таким злом и захотел нас убить, то Земля давно была бы абсолютно пустой и не было бы на ней ничего живого. Вирус, конечно, зло, но убивать нас он не намерен», — рассказал эксперт.

Как отмечает медик, все вирусы являются паразитами, и они живут, как правило, в организме, который жив, но болен. Если же он уничтожит носителя, то убьет и себя самого. А как любой живой организм он пытается «продлить себя», и никто добровольно не совершит суицид.

news.myseldon.com

Напомним, в ВОЗ объявили, что вспышка коронавируса, зародившаяся в Китае, является пандемией. По последней информации, в мире зафиксировано более 900 тысяч случаев заражения, свыше 46 тысяч человек умерли.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что спикер Совфеда Матвиенко объяснила повышенный спрос на водку россиян…

Источник РИА Новости