Прошла испытания первая вакцина от коронавируса

Американские медицинские специалисты поделились первыми результатами доклинических испытаний классической вакцины от новой коронавирусной инфекции. Как сообщает МедиаПоток, во время исследования эксперты ориентировались на опыт борьбы с вирусами атипичной пневмонии SARS и ближневосточной лихорадки MERS. Так что, ученые понимали, что нужно делать. По словам медиков, они разработали медицинский препарат не на базе частей РНК вируса, а […]
pixabay

Американские медицинские специалисты поделились первыми результатами доклинических испытаний классической вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает МедиаПоток, во время исследования эксперты ориентировались на опыт борьбы с вирусами атипичной пневмонии SARS и ближневосточной лихорадки MERS. Так что, ученые понимали, что нужно делать.

По словам медиков, они разработали медицинский препарат не на базе частей РНК вируса, а на основе фрагментов S-белка вируса. Также исследователи сделали оригинальную систему проникновения вакцины организм — пластырь, который покрыт наноиглами.

Авторы научного проекта заявили, что во время экспериментов через две недели у лабораторных грызунов стали вырабатываться антитела.

gazeta.ru

Также МедиаПоток рассказывал, что китайские ученые выявили заболевание, которое резко осложняет новую коронавирусную инфекцию. Болезни, которые связаны с сердцем и сосудами, в более чем четыре раза повышают смертность от коронавируса.

Последние данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник Индикатор