В РФ после самоизоляции может появиться новая модель потребления

Специалисты предрекают, что в нашей стране после завершения самоизоляции граждан может появиться новая модель потребления.

Специалисты предрекают, что в нашей стране после завершения самоизоляции граждан может появиться новая модель потребления.

Когда завершится пандемия, россияне так и не вернутся к прежней модели потребления продуктов — таково мнение аналитика Ивана Федякова. Сейчас определяющим при принятии решения о покупке является фактор цены, растет спрос на товары по акциям.

При этом товары из категории «фреш» становятся менее популярны, люди вынуждены экономить, отказываясь от фруктов и овощей. Как считает эксперт, спрос на продукты здорового питания может сохраниться, но в несколько ином виде.

Этот сегмент сместится на изделия промышленных компаний, которые позиционируют себя как производители здоровых продуктов. Хотя зачастую «за этим не стоит реальная польза», признает аналитик.

 

borovichionline.ru

Что касается мясных продуктов, то положение дел здесь также будет зависеть, прежде всего, от ценовой политики производителей — сообщает радио Sputnik.

Ранее МедиаПоток рассказал о том, что учеными обнаружены следы динозавров в бомбоубежище в КНР…