vladtime.ru

Российский диетолог Олег Медведев рассказал, что с возвращением в привычный образ жизни организм самостоятельно сбросит лишние килограммы, однако питаться правильно все-таки стоит.

После 2,5 месяцев самоизоляции многие россияне поправились. Это объясняется малоподвижным образом жизни и постоянным нахождением дома.

Олег Медведев считает, что большинство наших сограждан с возвращением в привычный образ жизни самостоятельно нормализуют свой вес. При постоянном движении и быстром ритме дня людям не удастся есть калорийную пищу в больших объемах.

Поэтому со временем организм похудеет. Однако не стоит забывать о том, что правильное питание никто не отменял.

По мнению диетолога, питание должно быть сбалансированным, в котором должны преобладать продукты растительного происхождения.

postila.ru

Также специалист добавил, что не лишним будет добавить в привычный рацион шпинат, томаты, огурцы, брокколи и авокадо. Они способны укреплять антиоксидантную защиту, а разнообразное питание должно помочь в похудении.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названы полезные продукты, способствующие росту жира на животе. Если не соблюдать калорийность и размер порции пищи, пары лишних кило точно не избежать.