zakon.ru

Специалисты ВЦИОМ провели серию опросов, согласно которым 71% россиян изъявили желание проголосовать за поправки к конституции.

Согласно предполагаемому результату планирования, за поправки к конституции проголосуют 67-71% россиян. 28-32% проголосуют против и 1-2% испортят бюллетень.

Из 71% половина уверена в том, что точно придет на голосование. 17% опрошенных рассказали о том, что возможно проголосуют. Есть и те, кто пока не определился с голосованием, таких набралось 13%.

Из общего числа опрошенных 75% точно знают дату голосования. О возможности голосовать заранее знают порядка 73% респондентов.

Также отмечено, что доля информированных по поводу поправок к конституции граждан с начала июня увеличилась на 4 пункта. Теперь таких россиян насчитывается 80%.

toptver.ru

И, наконец, проголосуют заранее 24% опрошенных и 60% отдадут свой голос непосредственно 1 июля. «Те, кто планирует посетить избирательные участки, считают меры санитарной безопасности скорее достаточными — 74%. Каждый десятый находит их даже избыточными (11%)», — говорится в сообщении ВЦИОМ.

Всероссийский опрос ВЦИОМ-Спутник провели 18 июня, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее МедиаПоток писал, что в России объявлена информационная война фейков. Стержнем обсуждения стали доклад Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» — «Картина фейком», в которой очень подробно описаны приемы манипуляции сознанием.