Рассказано о вреде гречки и риса

Диетолог Дарья Русакова рассказала, чем вредны гречка и рис в особенности зимой.

Диетолог Дарья Русакова рассказала, чем вредны гречка и рис в особенности зимой.

Сейчас из-за пандемии коронавируса люди стараются запасаться крупами. Однако диетолог этого не рекомендует делать, т.к появляется риск набрать лишние килограммы.

Так как люди пока ограничены в передвижениях, то, соответственно, физической активности стало меньше. Поэтому лучше всего употреблять менее калорийную пищу.

Наиболее полезными в данный момент будут тушенные или свежие овощи, фрукты, рыба или мясо. Нельзя сказать, что каши вообще нельзя есть, но лучше не употреблять их в течение дня, а вот утром – самое подходящее время.

Также в период малой активности следует поменьше налегать на сладкое. Более того, рекомендуется снизить порции крупных гарниров, жаренного и жирного.

Чтобы совсем не лишать себя вкусного, можно заменить вышеуказанные блюда молочными продуктами. Несмотря на многие ограничения, данные советы помогут организму избежать стресс от переедания и сохранят отличную фигуру к весне.

Ранее МедиаПоток писал, что главный диетолог Минздрава дал рекомендации по похудению. К сожалению, проблема лишнего веса актуальна для многих россиян. Из-за этого могут появиться серьезные проблемы с организмом.