Sina: Россия играет на нервах Запада с помощью учений ВМФ

В китайском издании Sina заявили о том, что Россия играет на нервах Запада с помощью учений Военно-морского флота.

В китайском издании Sina заявили о том, что Россия играет на нервах Запада с помощью учений Военно-морского флота.

Sina считает, что центром кризиса между Россией и Западом является не Киев. По мнению экспертов издания, Украина находится под влиянием НАТО и элементом давления на Москву. Однако Россия не поддается на провокации.

Российские суда вызывают обеспокоенность у Запада, потому что ВМФ будет проводить манёвры в одиночку, — уверены китайские аналитики.

Обозреватели издания отмечают, что масштабные учения достигнут сдерживающего эффекта. Западные страны доведены до предела и учения станут «игрой на нервах».

Военно-морской флот России сообщил о том, что планируется провести военные учения, в которых примут участие более 140 кораблей, несколько десятков беспилотников и 10 тысяч военных.

Судна ВМФ отработают задачи противолодочной и противовоздушной обороны, противоминного обеспечения. Учения проводят для проверки готовности флота к защите российских интересов и противодействию военным угрозам.

Ранее «МедиаПоток» писал о том, что по мнению украинского политолога Виктора Савинова, война между странами невозможна, потому что заранее известен ее результат.

Источник NVL