Похудеть со временем: расписание приема пищи поможет скинуть лишние кило

Похудеть со временем: расписание приема пищи поможет скинуть лишние кило

Как и сколько нужно есть в определенное время, чтобы успешно сбросить набранные килограммы рассказали диетологи.

От времени приема пищи действительно зависит многое, показывают научные исследования. На процесс похудения влияют факторы окисления жиров и переработки сахара, если есть за 5-6 часов до сна, то результат будет заметнее. Исследования приводит портал ferra.ru.

Снижение веса гораздо эффективнее, если не есть за 5-6 часов потому, с утра у вас будет меньше неокисленных жиров и сахара в крови, это сделает завтрак более легкой нагрузкой. Ночью тело гораздо хуже переваривает еду и сжигает калории, даже по сравнению со спокойным бодрствующим состоянием.

Вечерний обильный прием пищи также значительно меняет метаболизм. Гормон голода вырабатывается гораздо эффективнее у людей, пристрастившихся к вечерним застольям. Даже легкие вечерние перекусы увеличивают выработку желание поесть в течение всего следующего дня, а также уменьшает вырабатываемую энергию. Энергия начинает накапливаться у вечерних едоков, откладываясь на животе, ягодицах и бочках.

Питаться для правильного метаболизма необходимо в одни и те же промежутки времени, это работает также, как со сном. Нарушение режима питания ведет к перестройке метаболизма и заставляет организм думать о накоплении энергии.

Ранее МедиаПоток писал, как распознать человека с оторвавшимся тромбом и сколько времени осталось на его спасение