10 фактов о России, о которых молчат западные СМИ

Американский аналитик назвал 10 фактов о России, о которых предпочитают не рассказывать западные СМИ.
ruspekh.ru

Нью-Йорк, 21 января. Американский аналитик назвал 10 фактов о России, о которых предпочитают не рассказывать западные СМИ.

Американские журналисты в последние годы, рассказывая о России, не чураются дезинформации и откровенной пропаганды, хотя можно найти издания, в которых содержится и трезвая оценка действий нашей страны. Среди них American Thinker, уточняет портал Baltnews.lv.

 

americanthinker.com

Так, по мнению обозревателя American Thinker Джеймса Делонга, проблемы между Россией и США во многом надуманны. Во-первых, в Крыму у Штатов интересов фактически нет. Во-вторых, по поводу «защиты Европы», Россия ни на кого нападать не намерена и не собирается.

Президент США Дональд Трамп признает, что сами европейцы не верят в эту угрозу, так как они недофинансируют свои армии и рассчитывают на российский газ — пишет автор. «Зачем русским отправлять в Европу танки, если им достаточно перекрыть вентиль, чтобы Германия понесла серьезный ущерб?» – спрашивает обозреватель.

look.com.ua

Более того, не так давно бывший аналитик Минобороны Канады Патрик Армстронг задал вопрос, сообщалось ли хотя бы в одном западном издании об этих десяти правдивых утверждениях:

— Люди в Крыму рады, что живут в России.
— США и «союзники» поставляют оружие террористам.
— Итоги выборов в России соответствуют результатам соцопросов.
— На Украине, правда, пугающее количество хорошо вооруженных нацистов.
— Башар Асад очень популярен в Сирии.
— Американцы и их союзники разрушили Ракку до основания.
— Официальная версия отравления Скрипалей бессмысленна.
— Жить на Украине сегодня хуже, чем до Майдана.
— В Крыму у России и до 2014 года находились военные.
— Есть документальный фильм с разоблачением Браудера, который тот скрывает.

Как подмечает Федеральное агентство новостей, Армстронг сыграл на противопоставлении, сказав, что США не вели борьбу с сирийскими террористами, а снабжали их оружием, а город Ракку они не освободили от них, а просто уничтожили. И это только десять очевидных фактов, хотя такой список — по мнению эксперта — без труда можно продолжить.

meduza.io

Другой автор, известный профессор Стивен Коэн, который проводит исследования на тему России в университетах Нью-Йорка и Принстона, полагает, что именно эта нечистоплотность СМИ помогает раскручивать маховик новой холодной войны. Сколько бы ни рассказывал Трамп о важности курса на разрядку с Россией, его упорно не поддерживает политический истеблишмент США. Об этом пишет портал «Слово и дело».

А по мнению профессора Оттавского университета Пола Робинсона, военные круги в Америке всегда проявляли интерес в увеличении бюджетов вооружения. Они охотно начинают любые войны, ибо война для них – это гигантские прибыли, которые часто никто не контролирует, считает эксперт. И об этом тоже не расскажет американская пресса.