Минпромторг РФ показал на видео процесс создания лимузина Aurus

Минпромторг России впервые выложил в интернет видео, где рассказывается о создании «президентского» лимузина Aurus Senat.
amk-fso.ru

Москва, 23 января. Минпромторг России впервые выложил в интернет видео, где рассказывается о создании «президентского» лимузина Aurus Senat.

В российском Минпромторге опубликовали на своем канале в YouTube видеоролик «Как создавался AURUS», где рассказывается о том, как проходили разработка проекта и запуск в производство президентского лимузина Aurus Senat. Сюжет повествует обо всех этапах рождения машины, от первых эскизов до выезда в свет — сообщает РБК.

— Создана не просто новая российская машина — созданы мощности и компетенции для серийного производства надежных автомобилей. В рамках реализации проекта были собраны лучшие российские инженеры и конструкторы, созданы новые технологии и оборудование, — говорится в релизе ведомства.

autoade.ru

Напомним, модельный ряд автомобилей Aurus относится к представительскому и высшему классам. Эти машины разрабатывались как часть амбициозного отечественного проекта «Кортеж» и предназначались для обслуживания руководителей государства.

postimees.ee

Широкая публика впервые увидела лимузин Aurus Senat в прошлом году, его презентация прошла во время инаугурации Президента Владимира Путина 7 мая 2018 года. В январе уже этого года на лимузин Aurus пересел и премьер-министр России Дмитрий Медведев, который приехал на нем, чтобы выступить на Гайдаровском форуме.

— Поездка не первая, но председатель правительства начал использовать автомобиль в новом году. [Aurus] станет основной машиной, — приводит портал слова пресс-секретаря главы Кабмина России Олега Осипова.

post-news.ru

По словам разработчиков, помимо лимузина в рамках этой престижной серии запланировано также выпустить внедорожник, седан и минивэн. По словам главы Управделами Президента РФ Александра Колпакова, после начала массового производства автомобилей Aurus его ведомство станет закупать машины «для транспортного обслуживания госслужащих».

Кстати, ранее глава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что серийное производство Aurus стартует в середине 2020 года на заводе компании Sollers, который расположен в особой экономической зоне Алабуга в Татарстане.

belnovosti.by

Как напоминает 32cars.ru, задачу по созданию линейки новых российских автомобилей поставили еще в 2013 году. Претворение проекта «Кортеж» в жизнь поручили государственному научному центру ФГУП «НАМИ».

Результатом масштабной и кропотливой работы стала целая серия роскошных и надежных моделей. Авторы проекта смогли объединить ресурсы российского автопрома, а также научно-технический и производственный потенциал страны.

В итоге, благодаря созданию премиального бренда Aurus, российской автомобильной промышленности удалось выйти на лидирующие мировые позиции.