«Роскачество» дало советы по выбору подарков на 23 февраля

Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору самых популярных подарков мужчинам на День защитника Отечества.
yandex.net

Москва, 20 февраля. Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору самых популярных подарков мужчинам на День защитника Отечества.

И прежде всего, эксперты прокомментировали вариант с таким «мужским» подарком, как… носки! Они советуют выбрать изделие из натуральных волокон, которые, в отличие от синтетических тканей, не вызывают аллергии или потливости. На этикетке должно быть указаны название производителя и его контакты — вроде бы всерьез пишут «Известия».

Покупая трусы, предпочтение также лучше отдавать натуральным тканям — подойдут хлопок, вискоза или хотя бы поливискоза. Частота строчек должна быть равномерной, а каждый шов — хорошо прошит. Качественное белье удобнее сядет, станет пропускать воздух и впитывать влагу.

telegraf-spb.ru

Другой любимый подарок для мужчины — рубашка. Выбирая это изделие, стоит оценить его симметричность и качество материала. Хорошие ткани имеют высокие гигиенические показатели и хорошую воздухопроницаемость.

Перед покупкой следует внимательно рассмотреть все срезы ткани, они должны быть аккуратно обработаны, самый нижний шов делается с подгибом, а боковые выполняются в замок. Об этом сотрудники пресс-службы Роскачества поведали агентству новостей «Москва».

7info.ru

Нередко на 23 февраля мужчинам дарят электрические зубные щетки. Как говорят специалисты, щетинки не должны закрывать больше двух зубов, а наилучший размер головки находится в пределах от 1,3 см до 1,6 см.

В День защитника Отечества по всей стране пройдет множество праздничных мероприятий: квесты и экскурсии, мастер-классы и выставки, киносеансы и дискотеки.

Кстати, ранее Федеральное агентство новостей рассказало всё про День защитника Отечества: как отдыхаем в 2019 году, история и традиции, салют и поздравления…