Автоэксперт рассказал, как правильно подготовить автомобиль к весне

Автоэксперт поведал, как правильно обслуживать свою машину с приходом весны и при этом сэкономить семейный бюджет.
autobooking.com

Москва, 31 марта. Автоэксперт поведал, как правильно обслуживать свою машину с приходом весны и при этом сэкономить семейный бюджет.

ТО у официалов — дорогое удовольствие, и автолюбители с наступлением тепла думают, как экономно приготовить машину к весне, не потеряв в качестве. Издание iReactor узнало у автоэксперта Игоря Моржаретто некоторые секреты по уходу за машиной в весенний период.

Первый же совет — весной машину надо именно обслужить по всем правилам, а не только сменить покрышки. Важно проверить работу всех систем. По прошествии зимы забарахлить могут и аккумулятор, который работал с повышенной нагрузкой, и свечи.

myavtopodbor.ru

Конечно же, в идеале с переходом от зимы к весне следовало бы пройти ТО. Кто-то способен делать это своими руками. Если же нет, придётся обращаться в СТО. И здесь уже вам решать: ехать в официальную, но надежную контору или…

Также эксперт развеял известный миф, объяснив, можно ли мыть автомобиль на мойках высокого давления или выбрать другие мойки. «Сейчас нет таких моек, которые могли бы что-то серьезно повредить. Обычные разговоры, верить им не стоит», — считает Моржаретто.

Итак, после долгой русской зимы разумно было бы проверить подвеску, свечи и батарею. Также нелишне заправить кондиционер и, конечно же, хорошо промыть днище машины от вредных солей и дорожной химии, которую всю зиму сыпали на автотрассы страны, особенно в столице.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал, что эксперты составили ТОП-10 наиболее безопасных автомобилей на российском рынке на сегодня…