Задания по ОГЭ и ЕГЭ планируют сделать индивидуальными

Варианты заданий основного госэкзамена (ОГЭ) и единого госэкзамена (ЕГЭ) после перевода в компьютерную форму могут стать индивидуальными.
kubnews.ru

Москва, 19 июня. Варианты заданий основного госэкзамена (ОГЭ) и единого госэкзамена (ЕГЭ) после перевода в компьютерную форму могут стать индивидуальными. Об этом сообщила газета «Известия».

По информации издания тезис о переводе в компьютерную форму ЕГЭ и ОГЭ зафиксирован в докладе правительства РФ Федеральному собранию о политике в сфере образования. Там он обозначен в числе направленных на совершенствование общего образования основных задач.

kremlinrus.ru

«В результате станет возможна «автоматическая генерация индивидуальных вариантов контрольных измерительных материалов», сказано в документе», – сообщает издание.

Газета уточняет, что пока неизвестны сроки перехода на генерацию индивидуальных экзаменационных материалов.

Новация позволит решить проблемы «сливов» и списывания, а также сократит количество критиков ЕГЭ. Сходные технологии на основе искусственного интеллекта также могут использоваться в школьных олимпиадах, отмечают опрошенные газетой специалисты.

https://vogazeta.ru

Ранее МедиаПоток сообщил, что школьников ждут нововведения в ЕГЭ-2019. В этом году у одиннадцатиклассников из восьми регионов есть возможность посмотреть механизм оцифрования сданных работ ЕГЭ.