Высшее образование снижает риск алкоголизма

По мнению некоторых учёных, достойный уровень образования способен снизить риск возникновения у человека алкогольной зависимости.
kakprosto.ru

Бостон, 25 октября. По мнению некоторых учёных, достойный уровень образования способен снизить риск возникновения у человека алкогольной зависимости.

Американским учёным удалось выяснить это в ходе экспериментов. Обнаружено, чем больше времени люди тратят на учёбу, тем ниже у них возможность возникновения проблем со спиртным. Такую статью публикует actualnews.org со ссылкой на научное издание Molecular Psychiatry.

azovnew.ru

Исследователи и раньше уверяли, что уровень образования способен оказать влияние на употребление алкоголя, тем не менее озвученные выводы до сих пор были запутанными. И вот теперь ученые решили вновь изучить этот вопрос, они проанализировали 53 варианта генетических наборов.

Учёными была обработана информация о 780 тысячах человек, и это позволило установить, что дополнительные 3,6 года обучения наполовину понижают риск появления алкоголизма. Этот же момент сказывается и на эффекте потери памяти, если человек «перебрал».

hronika.info

Некоторые из признаков гендер-специфичны: у женщин с более низким уровнем образования специалисты выявили большую тягу к крепким спиртным напиткам, а у мужчин — к пиву и сидру…

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что Роспотребнадзор дал потребителям рекомендации по выбору подлинного, неконтрафактного алкоголя…