В Йошкар-Оле проходит проверка качества питания в школьных столовых

Рабочая группа, созданная по распоряжению мэра Йошкар-Олы, в эти дни проводит проверку качества питания обучающихся в школах города.

09

Йошкар-Ола, 11 января. Рабочая группа, созданная по распоряжению мэра Йошкар-Олы, в эти дни проводит проверку качества питания обучающихся в школах города.

Сегодня члены группы побывали в средних школах №16 и №19. Замечаний со стороны проверяющих по организации и качеству питания обучающихся не возникло. В будущем рабочая группа продолжит свою работу. В рамках проверки также проводится анкетирование школьников и родителей на тему качества школьного питания.

Региональный Роспотребнадзор напоминает родителям, что дети школьного возраста должны питаться 4-5 раз в день. Это завтрак дома, второй завтрак в школе (10-11 часов) для восполнения энергозатрат в процессе обучения, обед (дома или в школе) и ужин. Азы питания: разнообразие, умеренность и своевременность.

Горячее питание в школах призвано соблюсти режим питания, чтобы у детей не было перерывов между приемами пищи более четырех часов, т.к. это вредно для растущего организма.