Microsoft прекращает поддержку Windows 7

В корпорации Microsoft официально заявили о том, что уже в этом году компания намерена прекратить поддержку Windows 8.

Вашингтон, 20 апреля. В корпорации Microsoft официально заявили о том, что уже в этом году компания намерена прекратить поддержку Windows 8.

В компании Microsoft прекратят возможность добавления новых приложений для операционной системы Windows 8 в магазине приложений Microsoft Store, начиная уже с 1 июля 2019 года. Такую информацию публикует «Экономика сегодня», ссылаясь на блог корпорации.

windows.mercenie.com

В руководстве Microsoft заявляют о том, что новые версии приложений для аппаратов под управлением «операционки» Windows 8 больше не станут выкладываться в магазине программного обеспечения Microsoft Store.

Это решение будет действовать уже с 1 июля этого года. В то же время девайсы с Windows 8.1 всё ещё смогут получать обновления приложений до объявленной прежде даты в 2023 году через Microsoft Store.

windowschimp.com

Операционная система Windows 8 впервые была презентована в октябре 2016 года. Однако она оказалась крайне непопулярной у пользователей. Разработчики постарались довести её до ума, однако «восьмерка» так и не пошла в массы…

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал о том, что эксперты рассказали, кому и зачем нужен складной iPhone…