Жители Волжского района признались в любви к Малой Родине

Волжане с размахом отметили свой юбилейный праздник, 80-летие Волжского района: в этот вечер звучали песни и поздравления.
Газета «Волжские вести»

Волжский район, 29 августа. Волжане с размахом отметили свой юбилейный праздник, 80-летие Волжского района: в этот вечер звучали песни и поздравления.

Накануне в Волжском районе, в стенах Обшиярского ДК прошел большой районный праздник «Горжусь тобой, люблю тебя, Волжская моя земля!» Действо, посвященное 80-летию Волжского района, собрало не только жителей этой части Марий Эл, но и гостей из других районов и городов республики.

Газета «Волжские вести»

Праздник прошел в торжественной атмосфере и начался с исполнения проникновенной песни «Элнет» — на сцену под овации зрителей вышли сводный хор работников культуры и инструментальный ансамбль ДШИ «Золотая мелодия». Прозвучал также вдохновенный Гимн Волжского района.

Газета «Волжские вести»

Землякам напомнили о славной и богатой истории земли волжской — на экране ДК гостям праздника продемонстрировали фильм о важнейших вехах в судьбе районе. Дорогих гостей, как и положено радушным хозяевам, на торжественном вечере встречали с хлебом-солью. Апогеем масштабного концерта стало выступление знаменитого Государственного ансамбля танца «Марий Эл».

Газета «Волжские вести»

Обширный праздник вместил в себя и поздравления гостей в адрес юбиляра, и награждения лучших работников трудовых коллективов, и чествование молодоженов и новорожденных Волжского района, и всё это в обрамлении музыкальных номеров. Участники торжеств также возложили цветы к обелиску героям волжанам, воздавая дань памяти предкам…

Газета «Волжские вести»

Среди почетных гостей праздника было много известных в республике людей, среди них участие в юбилее Волжского района приняла и Уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева, которая рассказала нам о значении праздника:

Газета «Волжские вести»

«Любой юбилей, будь то праздник района или предприятия, очень важен, потому что это время подведения итогов. Время, когда мы приглашаем на праздник земляков, которыми гордимся, чествуем людей, которые эту историю писали. Вспоминаем тех, кто был руководителем района, кто был директорами предприятий. Есть возможность провести во времени линию связи поколений, ставить новые задачи и идти вперед.

Газета «Волжские вести»

В Волжском районе есть удивительные люди, которые прославили родную землю. Эта земля очень богата своими уроженцами, которые славят район и сейчас в разных сферах: в производстве, в культуре и искусстве, в образовании и т.д. Уникальный, очень красивый район, очень своеобразный, где живут уверенные в себе люди.

Газета «Волжские вести»

Я желаю Волжскому району стабильности — стабильности в развитии, в совместной, командной работе. И те вопросы, которые сегодня звучат от жителей района, я уверена, при поддержке Правительства республики и Главы Марий Эл Александра Евстифеева будут успешно решены!»

Газета «Волжские вести»

Кстати, ранее МедиаПоток рассказал о том, что грандиозный концерт «Марий Эл радио» собрал недавно в Йошкар-Оле тысячи зрителей…

Газета «Волжские вести»