Сегодня в Йошкар-Олу прилетит первый самолет

Сегодня в столице Марий Эл приземлится первый самолет.
echokirova.ru

Йошкар-Ола, 22 июля. Сегодня ночью в столице Марий Эл приземлится первый за несколько лет самолет.

Полеты на воздушном транспорте – это не просто добраться из места «А» в место «Б». Авиация – это всегда новые эмоции и впечатления. Некоторое время жители Марий Эл не могли наслаждаться полетами на самолетах. Однако, как сказал кто-то из великих: «Ничто не вечно под луной…».

Сегодня в Йошкар-Оле приземлится первый самолет, который завтра отправится в сердце нашей страны – в Москву. Пока воздушные ворота готовятся распахнуться и встретить первых гостей, вспомним факты об аэропорте столицы Марий Эл.

МедиаПоток / Константин Терехов
  • Факт 1. Первые летательные аппараты приземлились в начале XX века.

В республике воздушная гавань приняла первые самолеты в 1938 году, но история гражданской авиации в Марий Эл начинается в 1958 году.

  • Факт 2. Авиаперевозчиком будет компания «РусЛайн». 

Йошкаролинцы и гости столицы могут воспользоваться услугами авиакомпании «РусЛайн». 50 пассажирам предлагается отправиться в белокаменную на самолетах CRJ-100 и CRJ-200 (Canadian Regional Jet).

МедиаПоток / Сергей Смирнов
  • Факт 3. Время рейсов продумали с учетом удобства.

Наверное, мало кто будет спорить, что часто в столице России мы хотим решить вопросы за один день. Благодаря открытым воздушным воротам у жителей Марий Эл появится такая возможность.

Маршрут «Йошкар-Ола – Москва» стартует в 06:15 и заканчивается в сердце нашей Родины в 07:50. Если говорить об обратном рейсе, то из белокаменной самолет отправляется в 21:50.

МедиаПоток / Константин Терехов

Возобновление работы аэропорта находится на особом контроле главы Марий Эл Александра Евстифеева с первых дней пребывания в должности руководителя региона.

Правительство республики вынесло проблему воздушной гавани на федеральную повестку, результатом масштабной деятельности станет первый полет самолета.

ДенисРечкин

Ранее МедиаПоток сообщал, что в будущем году «Руслайн» готов будет доставлять самолетами жителей Марий Эл в такие города, как Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь.