В Марий Эл объявлен дополнительный период для сдачи ЕГЭ-2018

В марийской республике продолжается дополнительный период для сдачи ЕГЭ-2018, выпускники могут проверить свои знания по базовым предметам.
https://vogazeta.ru

Йошкар-Ола, 7 сентября. В марийской республике продолжается дополнительный период для сдачи ЕГЭ-2018, выпускники могут проверить свои знания по базовым предметам.

Дополнительный период экзаменов ЕГЭ начался накануне со сдачи экзаменов по русскому языку, данный тест прошел в штатном режиме без технологических сбоев и нарушений. Об этом нам сообщили в пресс-службе Минобрнауки Марий Эл.

Сегодня дополнительный период проведения единого государственного экзамена продолжит экзамен по базовой математике. Данный экзамен является одним из обязательных предметов для получения аттестата. Заявления на участие в ЕГЭ по этой дисциплине подали 24 человека.

Для сдачи ЕГЭ по математике базового уровня в сентябре будет использоваться один пункт проведения экзамена. Здесь обеспечены видеонаблюдение в режиме онлайн, печать контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ участников ЕГЭ.

Кстати, выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем образовании в 2018 году, желающие улучшить свои оценки, к участию в дополнительном ЕГЭ в сентябре не допускаются.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 19 сентября.