Марий Эл предоставила помощь местным бюджетам на 2,2 млрд рублей

Государственная казна республики выделила финансовую помощь муниципальным образованиям Марий Эл в объеме 2,2 млрд рублей.

Йошкар-Ола, 17 апреля. Государственная казна республики выделила финансовую помощь муниципальным образованиям Марий Эл в объеме 2,2 млрд рублей.

В первом квартале 2019 года местные бюджеты в регионе получили финансовую поддержку в сумме 2 239,1 млн рублей, это 23,6% от объемов, предусмотренных на год. В общей сумме этой помощи выделено дотаций на 450 млн рублей, они были направлены на первоочередные расходы городов и районов.

Целевые средства перечислены в сумме 1 788,8 млн рублей, в этот раздел финансирования включены субсидии в размере 50,5 млн рублей, которые направлены на финансовую поддержку поселений, создание новых мест в школах и детских садах и т.д.

Как сообщает Минфин РМЭ, перечислены также субвенции в размере 1 658,1 млн рублей, которые направлены на обеспечение госгарантий прав получения образования и допобразования детей, установление льготных тарифов на тепло, поддержку льготников при оплате услуг ЖКХ и т.д.

Кстати, ранее МедиаПоток сообщал о том, что агентство Fitch подтвердило рейтинги Марий Эл со «стабильным» прогнозом…