В Марий Эл назвали имена лучших учителей и воспитателя года

В Марий Эл стали известны имена лучших педагогов и воспитателя этого года, победителям конкурса рукоплещет республика.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Медведево, 28 апреля. В Марий Эл стали известны имена лучших педагогов и воспитателя этого года, победителям конкурса рукоплещет республика.

В Центральном Доме культуры, в Медведеве прошла торжественная церемония закрытия республиканских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2019», «Воспитатель года-2019», «Лучший учитель марийского языка-2019» и «Сердце отдаю детям».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

В этом зале собрались представители, пожалуй, самой гуманной профессии, люди, в чьих руках во всех смыслах находится наше будущее. «Да пребудет священным на всех языках это гордое слово Учитель!» Более месяца назад сотни педагогов республики вступили в состязание за звание лучшего в профессии, и вот после целой череды открытых уроков, тестов, испытаний стали известны заслуженные победители…

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Итак, лучшим учителем 2019 года в Марий Эл стала Людмила Кукарева, преподаватель биологии Вятской средней школы Советского района. Лучшим воспитателем этого года в Марий Эл признана Елена Апостолова, воспитатель Медведевского детского сада №5 «Золотая рыбка».

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Лучшим учителем марийского языка 2019 года коллеги признали Валентину Емельянову, педагога начальных классов Карайской средней школы Волжского района. А вот победителем в номинации «Сердце отдаю детям» стала Виктория Ибрагимова, педагог дополнительного образования Красногорский Дома творчества Звениговского района.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Проведение конкурса профессионального педагогического мастерства в Марий Эл положительно оценил руководитель одного из лучших учебных заведений региона — Бауманского лицея Григорий Пейсахович, сам воспитавший несколько поколений не только талантливых учеников, но и наставников.

my18.ru

— Этот конкурс позволяет двигаться вперед в своем развитии, совершенствовать уровень своего педагогического мастерства, а именно к постоянному самосовершенствованию и должен стремиться хороший учитель, — считает Григорий Ефимович. — Проигравших в этом конкурсе точно не было, ибо каждый из его участников демонстрировал свои лучшие качества и перенимал лучший опыт у других участников.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Особенно полезным, по моему мнению, участие в таких конкурсах оказалось для молодых педагогов. Они пока не обладают большим стажем или особыми регалиями, но по своему мироощущению находятся ближе к нашим воспитанникам. Уверен, что подобный опыт будет для них чрезвычайно полезен в дальнейшей работе, — считает Пейсахович.

impactteachers.com

И, действительно, повышение качества образования невозможно без подготовки высокопрофессионального педагогического корпуса, соответствующего запросам современной жизни. Значимость этой важнейшей профессии отметил и директор одной из ведущих строительных компаний региона «Казанский посад» Руслан Муталиев, который вручил педагогам подарки от имени своей организации:

 

— Хочу поздравить всех педагогов республики, представителей одной из основных и почетных профессий. Все мы прекрасно понимаем, что дети — наше будущее, и многое в их судьбе зависит от восприятия жизни, которое закладывают в юные годы педагоги. Спасибо вам за ваш труд и вашу мудрость!

Кстати, МедиаПоток уже сообщал о том, что по нацпроекту «Образование», который предложил Президент страны Владимир Путин, учащиеся в Марий Эл получат «Билет в будущее»…

pinknews.co.uk