Названа продолжительность сна, идеальная для долголетия

Ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане выяснили, что продолжительность сна имеет важное значение в профилактике сердечных заболеваний.

Ученые из Тулейнского университета в Новом Орлеане выяснили, что продолжительность сна имеет важное значение в профилактике сердечных заболеваний.

Сон для человека всегда считался важным элементом здоровой жизни. Те люди, которые предпочитают не соблюдать режим отдыха, в будущем получают неприятные последствия в виде сердечных заболеваний.

Как выяснилось, чтобы в будущем не иметь проблемы с сердцем, нужно четко соблюдать график сна. Именно здоровый сон – эффективная профилактика для защиты организма от сердечной недостаточности.

Об этом свидетельствуют данные, полученные в ходе масштабного наблюдения. В нем участвовали 408 802 человека в возрасте от 37 до 73 лет.

Как выяснилось, у 5 221 из них были диагностированы проблемы с сердцем. Это произошло потому, что они мучились со сном и не высыпали нужное количество часов.

Поэтому важно грамотно выстраивать график своего сна, чтобы организм не изнашивался быстрее. Известно, что с возрастом нагрузки, в том числе и на работе, даются тяжелее, поэтому следует давать полноценный отдых для своего организма.

Ранее МедиаПоток писал, что врач заявил о необходимости просыпаться не позднее семи утра. Он объяснил, что нарушение режима сна возникает из-за быстрого ритма жизни и повышенной тревожности. 

Источник РИА Новости