Немцы определили самые надежные кроссоверы в мире

Специалисты из Германии провели исследование, определив по ряду характеристик самые «неубиваемые» кроссоверы в мире.
autokeis.ru

Берлин, 30 января. Специалисты из Германии провели исследование, определив по ряду характеристик самые «неубиваемые» кроссоверы в мире.

Немецкие журналисты, представляющие издание Autobild продолжают проводить тесты автомобилей на выносливость. В течение двух лет упертые исследователи проехали уже около 100 тысяч километров. Зато в итоге испытатели составили свежий рейтинг самых надежных кроссоверов в мире.

Как пишет портал «Автоновости дня», наиболее надежным оказался… внимание!.. KIA Sportage: 100 тысяч километров пробега в самых непредсказуемых дорожных и погодных условиях он смог выдержать без единой (!) поломки. Корейцы в этом превзошли даже самих немцев.

darauto.com.ua

На втором месте, уступив лидеру лишь по причине слабой защиты днища от коррозии, занял Volvo XC60. Почетную «бронзу» этого пьедестала почета получил BMW X1: невзирая на компактные габариты, он тем не менее оказался надежным и практичным авто «на каждый день». Упрек вызвали лишь штатная навигация и адаптивный круиз-контроль.

Дальше самые надежные кроссоверы в мире распределились по убыванию в таком порядке: Hyundai Tucson, Mazda CX-5, Suzuki SX4, Fiat 500x, Peugeot 2008, Nissan Qashqai, Mini Countryman, Ford Kuga и Suzuki Vitara.

envy-peugeot.ru

А вот сайт faktom.ru называет главного неудачника прошедших тестов. Неприятно удивил экспертов «внедорожник» SUV Subaru XV: все 100 тысяч пройденных в ходе эксперимента километров испытатели слышали скрип из-за некачественно закрепленных деталей в салоне. Водитель оказался недоволен креслом и дискомфортом от нахождения за рулем. Кроме того, некоторые части кузова покрылись коррозией.

thesun.co.uk

Ранее Федеральное агентство новостей сообщило о том, что эксперты составили топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России.