С Днем флага поздравили земляков известные жители Марий Эл

Известные в марийской республике люди поздравили своих земляков, жителей региона с сегодняшним праздником, с Днём флага России.
vk.com/Администрация города Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 22 августа. Известные в марийской республике люди поздравили своих земляков, жителей региона с сегодняшним праздником, с Днём флага России.

С Днем Государственного флага Российской Федерации! #22августа. В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает #мир, чистоту, #непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за #Отечество. Наравне с гербом флаг является одним из Государственных символов страны — напомнил нам врач-хирург Республиканского противотуберкулезного диспансера Максим Бронников.

«Государственному флага сегодня исполнилось 350 лет! Российский триколор является одним из главных символов страны. Его родина — подмосковное село Дединово. Именно там символ впервые подняли на корабле «Орел», который отправлялся в Астрахань. Новое возрождение бело-сине-красного флага датируется 1991 годом», — сделал ещё один экскурс в историю её знаток и исследователь начальник отдела капитального строительства ММЗ Владимир Перерезов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Российский триколор стал символом нашей страны много веков назад, это знамя славных достижений и побед России. Сегодня Государственный флаг России является символом мира, справедливости, несгибаемой воли и твердости духа многонационального народа России. Поздравляю всех жителей республики с Днем Государственного флага! Желаю всем процветания и благополучия»обратился к землякам первый заместитель председателя Госсобрания республики, лидер партии «Единая Россия» в Марий Эл Владимир Мухин.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Слава Государственного флага ковалась десятилетиями – трудовыми и героическими подвигами, мужеством, достижениями, а порой и жизнью нашего народа. Желаю нам всем быть достойными памяти наших предшественников, дедов и отцов, сохранять и передавать из поколения в поколение, от сердца к сердцу — величие Государственного флага страны!» — отметил ректор МОСИ Игорь Загайнов.

«Церемония поднятия флага в каждом из нас вызывает лучшие патриотические чувства и гордость за свою Родину. Флаг — символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, спортивные и культурные достижения. Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за нашу Родину и наш флаг!» — пожелал председатель Собрания депутатов Козьмодемьянска Андрей Бурмистров.

Кстати, ранее МедиаПоток рассказывал о том, что Глава Марий Эл Александр Евстифеев искренне поздравил жителей республики с Днем государственного флага России…

Денис Речкин