В Йошкар-Оле подвели итоги участия молодежи Марий Эл в летних форумах

Сегодня в Йошкар-Оле прошла встреча с активистами из числа молодежи, в частности с победителями окружного форума iВолга.
МедиаПоток / Сергей Смирнов

Йошкар-Ола, 6 августа. Сегодня в Йошкар-Оле прошла встреча с активистами из числа молодежи, в частности с победителями окружного форума iВолга.

Встреча с участниками делегации Марий Эл на этом форуме прошла сегодня в пресс-центре Ледового дворца «Марий Эл». Молодые люди смогли побеседовать с руководством Минспорттуризма, а также ведущих вузов республики, ведь большинство делегатов форума представляют именно вузовские команды. Особо отличившимся были вручены благодарности и награды.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

«Участие в таком фестивале — это уже победа для нашей молодежи, тем более хочу поздравить победителей. Призываю молодых людей воспользоваться такой возможностью, проявлять тактическое мышление, совершенствовать свою подготовку и успешно принимать участие в следующих форумах. Сегодня на встрече присутствуют активисты военно-патриотических клубов, которые прекрасно знают принцип Александра Суворова: важно меньшими средствами достичь высокого результата.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Молодежь — это наша гордость, в форуме участвуют лучшие её представители, как республики, так и всей России. Мы вас любим и благодарим за то, что вы занимаете такую, проактивную позицию, когда человек делает гораздо больше, чем от него требуется. Молодцы, только вперед! Мы будем и дальше поддерживать ваши творческие начинания», — заверил ректор МарГУ Михаил Швецов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

 «Хочу поздравить всех победителей форума, сказать спасибо за вашу активность, за ваше неравнодушие, за ваше активное участие в федеральных программах, которые воплощаются в Марий Эл. Вузы, действительно, делают всё для того, чтобы наша молодежь была сплоченной, единой командой, представляющей республику на федеральном уровне, занимающей лидирующие позиции.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Призываю молодых людей активнее включаться в наши проекты, мы реализуем множество федеральных инициатив, это и гранты Президента России, и проекты Росмолодежи и т.д. Мы всех вас ждем, нам нужны талантливые, умные, замечательные ребята, с которыми мы продвинем наши идеи и позиции нашей республики на новые рубежи», — отметил ректор МОСИ Игорь Загайнов.

МедиаПоток / Сергей Смирнов

Кстати, ранее МедиаПоток уже сообщал, что 23-31 июля в Самарской области прошел молодежный форум «iВолга 2.0», в программе были тренинговые занятия, конкурсы молодежных проектов, презентации программ…